АвтоМир / Официально / ГИБДД

ГИБДД призывает псковичей соблюдать осторожность на дорогах в зимний период

16.01.2017 19:20|ПсковКомментариев: 0

УГИБДД УМВД России по Псковской области предупреждает водителей, что из-за неблагоприятных погодных условий возрастает риск ДТП.

«Уважаемые водители! Помните, что в условиях зимней дороги вы не сможете остановить автомобиль так же быстро, как и в летне-осенний период. Необходимо заранее притормаживать возле пешеходных переходов, перед поворотами и перекрестками», - сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении.

Двигайтесь с той скоростью, которая позволяет полностью контролировать транспортное средство. Она должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения. При возникновении опасности, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Между тем, пешеходам следует помнить, что автомашину нельзя остановить мгновенно. «Исключите выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, строений и других объектов, которые не позволяют водителю вас заметить. При переходе дороги и движении по обочинам, а также по краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами с тем, чтобы обеспечивать видимость их водителями транспортных средств, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе световозвращатели», - отметили в ГИБДД.

Родителям советуют рассказывать своему ребенку о правилах безопасного поведения на улице прежде, чем он пойдет на прогулку, а при перевозке детей в автомобиле использовать детские удерживающие устройства.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.