АвтоМир / Официально / ГИБДД

45 нетрезвых водителей удалось привлечь к ответственности благодаря совместному проекту ПЛН и ГИБДД

01.12.2017 13:45|ПсковКомментариев: 0
45 нетрезвых водителей удалось привлечь к ответственности благодаря совместному проекту ПЛН и ГИБДД «Трезвый город». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей, посвященной взаимодействию силовых ведомств с гражданами, сообщила инспектор по особым поручениям УГИБДД Псковской области Наталья Скачкова.
 
Она рассказала, что проект реализуется с целью своевременного получения доверительной информации от граждан о водителях, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии и о недостатках улично-дорожной сети. По телефону 8-911-359-63-04 идет прием голосовых сообщений от очевидцев.
 
«За 2 года успешной совместной работы на телефон поступило 134 сообщения, благодаря такой активной позиции граждан выявлено и задержано 45 водителей  в нетрезвом состоянии. Это очень хороший инструмент общественного контроля», - сказала Наталья Скачкова, добавив, что телефон действует на всей территории Псковской области, 24 часа в сутки. 
 
Наталья Скачкова призывает чаще использовать данную форму общения с ГИБДД. 
 
Напомним, Псковская Лента Новостей и УГИБДД УМВД России по Псковской области с 2015 года проводят совместную социальную акцию «Трезвый город». В редакции  информационного агентства организована работа общественного телефона доверия для приема сообщений о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Сообщения о таких водителях принимаются круглосуточно по номеру мобильного телефона 8911-359-63-04.
 
Телефон работает в режиме автоответчика. Записанное голосовое сообщение автоматически направляется в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Псковской области для проверки. Общественный телефон доверия работает круглосуточно и без выходных. Узнать о реагировании на обращение можно в редакции Псковской Ленты Новостей (телефон 72-22-07).
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.