АвтоМир / Происшествия

Любитель вождения в нетрезвом виде из Порхова отделался условным сроком

18.12.2018 19:05|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Порховского района было поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя С., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи лицом имеющим судимость за аналогичное преступление.

Установлено, что в мае 2016 года указанный мужчина признан виновным в совершении уголовно наказуемого деяния, а именно в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии, будучи лицом, поверженным административному наказанию за то же нетрезвое вождение. За совершение указанного преступления ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Не сделав для себя должных выводов, гражданин С. в сентябре 2018 года, будучи лицом, имеющим судимость по приговору от мая 2016, вновь нарушает требования закона и садится за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме, дело рассматривалось в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал гражданина С. виновным в свершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил окончательное наказание в виде условного лишения свободы на срок 9 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 190 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.