АвтоМир / Происшествия

В Псковской области выявлен ряд пьяных водителей-рецидивистов

09.01.2019 19:28|ПсковКомментариев: 11

В новогодние дни в Пскове, Великих Луках и ряде районов области дорожной полицией были установлены нетрезвые водители, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Как сообщили ПЛН в пресс-службе УМВД России по Псковской области, днем 2 января в центре региона на улице Ипподромной  43-летний горожанин управлял автомашиной «ВАЗ-21074», будучи в состоянии алкогольного опьянения.

В Великих Луках утром 5 января  на улице Вокзальной полицейскими был остановлен автомобиль «ВАЗ-2107», которым управлял  нетрезвый великолучанин, 1996  года рождения.

В Себежском  районе 7 января по дороге Себеж – Глубочица   на автомашине «ВАЗ» двигался местный житель,1965 года рождения, который тоже был в нетрезвом виде.  

В Порхове  вечером 1  января  на площади Красной Армии стражами порядка был остановлен  еще один «ВАЗ», за рулем которого оказался 35-летний мужчина, которой  находился в состоянии  алкогольного опьянения.

В Псковском районе ночью 8 января по дороге Череха – Назимово  на легковушке «ВАЗ-21213» следовал  местный житель, 1984 года рождения, который был в нетрезвом виде.

Нетрезвые водители были также выявлены стражами порядка  в Плюсском, Пушкиногорском,  Невельском районах.

По данным фактам проводятся проверки.

В соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации  пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года,  привлекаются  к уголовной ответственности.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 296 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.