АвтоМир / Происшествия

Двое безработных порховичей обокрали автомобиль

19.05.2021 23:22|ПсковКомментариев: 0

В Порховском районе полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу из автомобиля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, в поселке Славковичи Порховского района в ночь на 18 мая из автомашины ВАЗ-2104, припаркованной у дома на улице Мира, украли аккумулятор, домкрат, огнетушитель, магнитолу и другое имущество, а также слили бензин. Автовладелец, пожилой мужчина, заявил о произошедшем в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОМВД России по Порховскому району, по «горячим следам» установили граждан, подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались двое безработных местных жителей 1999 года рождения. Молодые люди дали признательные показания. По данному факту возбудили уголовное дело. При обысках похищенное изъяли.

По имеющимся сведениям, автомашина, из которой совершили кражу, не была закрыта. «Это позволило злоумышленникам беспрепятственно в нее проникнуть и прибрать к рукам то, что их заинтересовало. Причем, краденый аккумулятор и магнитолу они установили на свой автомобиль», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе рассказали, что целях предупреждения угонов машин и краж из салонов автотранспорта необходимо соблюдать следующие правила:

  • никогда не оставлять автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;
  • избегать длительной стоянки в безлюдных и неосвещенных местах;
  • при парковке автомобиля на ночь пользоваться гаражом или платной стоянкой;
  • принять все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести автомашину. Для этого ее нужно оборудовать охранной сигнализацией, системами блокировки руля и педалей;
  • не оставлять ценные вещи, деньги в салоне автомобиля, тем более – на видном месте.
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 417 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.