АвтоМир / Происшествия / ДТП

Житель Опочецкого района осужден за пьяное ДТП

29.03.2018 10:46|ПсковКомментариев: 0

Приговором Опочецкого районного суда 44-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, 6 июля 2017 года около 14.00 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «Ауди-80» двигался по правой полосе проезжей части автодороги «Санкт-Петербург - граница с республикой Беларусь» за автомобилем Volvo FH.

На 419-м км трассы подсудимый с превышением скорости, не выдержав дистанцию до впереди идущего автомобиля, остановившегося по указанию регулировщика, совершил наезд на заднюю правую часть полуприцепа автомобиля.

В результате ДТП пассажир, которая не была пристегнута, получила телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

Учитывая, что обвиняемый ранее не судим, воспитывает малолетнего ребенка, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года с применением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства, на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.  

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 337 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.