АвтоМир / Происшествия / ДТП

ПДД написаны кровью тех, кого с нами нет - ГИБДД предостерегает псковичей, которые игнорируют светофоры

29.08.2018 08:38|ПсковКомментариев: 7

ДТП произошло в поддень 28 августа на пересечении ул. Коммунальной и ул. Юбилейной в Пскове. Обстоятельства происшествия подробно расписаны в группе УГИБДД УМВД России по Псковской области в социальной сети «ВКонтакте». 

 «На пешеходном светофоре со стороны магазина "Магнит" по улице Коммунальная, 39 горит запрещающий красный сигнал светофора. В то время, для транспортного потока по направлению от Рижского проспекта в сторону следующего большого перекреста с улицей Балтийская горит разрешающий зеленый свет и водители стараются успеть проскочить перекресток в прямом направлении», говорится в сообщении. 

«Девушка, истинных причин ее поступка не знает никто, кроме нее самой, начинает движение на красный запрещающий сигнал пешеходного светофора, практически пытаясь перебежать проезжую часть по пешеходному переходу. Автомобиль BMW, двигаясь на разрешающий зеленый сигнал светофора со стороны Рижского проспекта, совершает наезд на данного пешехода. 

Возможно ей понадобился больничный лист. Это в лучшем случае. Но могло бы быть и хуже - справка о смерти», - отмечают в ведомстве. 

«Не судьба играет с нами в русскую рулетку. Это мы сами играем со своей судьбой и частенько проигрываем. Все могло бы закончиться очень печально. Но видимо ее ангел-хранитель успел все-таки изменить каким-то образом данную ситуацию. 
Вывод напрашивается только один и других вариантов нет! Есть Правила дорожного движения, есть права и обязанности участников дорожного движения, которые необходимо соблюдать. Правила дорожного движения написаны кровью тех, кого уже нет с нами! Это нужно помнить всегда, чтобы обезопасить не только себя, но и научить своих детей соблюдать Правила дорожного движения», - заключили в ГИБДД. 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 332 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.