АвтоМир / Происшествия / ДТП

На три года ограничили свободу новоржевцу, по вине которого в ДТП пострадала пассажирка его автомобиля

26.10.2018 17:22|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой Новосокольнического района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Новоржевского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, приговором Новосокольнического районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что вечером 9 июня по пути из Новоржева в Великие Луки осужденный, управляя автомобилем ВАЗ 21093 в границах деревни Насва Новосокольнического района, двигался по мокрой дороге со скоростью не менее 70 км/ч при разрешенных 60 км/ч. На закруглении дороги автомобиль занесло, и он совершил наезд на бордюр.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирку автомобиля выбросило из салона автомобиля. Ей были причинены телесные повреждения, нанесшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил вышеуказанному лицу наказание в виде 3 лет ограничения свободы.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.