АвтоМир / Происшествия / ДТП

Псковские спасатели за последние семь дней 27 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий ДТП

06.12.2018 10:37|ПсковКомментариев: 0

С 29 ноября по 5 декабря пожарные и спасательные подразделения Псковской области 27 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб один человек, пострадали 22. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в восьми случаях выезд был связан с реагированием на ДТП с участием пешехода.

При реагировании на ДТП подразделения МЧС проводят работы различной степени сложности. Довольно трудоемким процессом является деблокирование людей, оказавшихся зажатыми в искореженных от ударов машинах. Работы проводятся с использованием гидравлического инструмента «Спрут», гидравлических ножниц. За указанный период деблокирован один погибший. Одному травмированному гражданину была оказана доврачебная помощь, после чего пострадавший был передан медицинским работникам.

Стабилизация транспортного средства и ликвидация вторичных факторов не осуществлялась. При каждом реагировании проводился сбор данных и уточнение информации.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.