АвтоМир / Происшествия / ДТП

Водитель перевернувшейся на Коммунальной КИА двигался со скоростью 80 км/ч

18.02.2019 17:49|ПсковКомментариев: 28

Стали известны подробности ДТП с перевернувшейся «КИА» на улице Коммунальной в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД Пскова, водитель перевернувшейся автомашины двигался со скоростью 80 км/ч и, вероятно, пытался проскочить между двух автомашин.

Столкновение произошло 16 февраля в 14.15 у дома 19 по улице Коммунальной. Участниками стали три автомашины, которые двигались по Коммунальной со стороны улицы М. Горького к Юбилейной.

Водитель «КИА Ceed», молодой человек 1992 года рождения, выбрал небезопасную дистанцию и врезался в заднее левое колесо автомобиля Land Rover Freelander, который двигался впереди в правой полосе. От удара автомобиль вынесло в левую полосу на «Мазду», после столкновения с которой «КИА» перевернулся на крышу. В этом положении его и запечатлели многочисленные проезжавшие мимо люди.

По словам водителя «КИА», скорость движения его автомобиля составляла около 80 км/ч.

Автомобили получили сильные повреждения. В частности, у «Мазды» повреждены две правые двери и ручка двери.

По первоначальной информации, никто не пострадал. Однако вечером того же дня, в 19.15 водитель «Киа» обратился за медицинской помощью. Выявлено сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы.

По факту ДТП проводится административное расследование. В отношении водителя составлены два протокола об административных правонарушениях – по статье 12.3 ч. 2 КоАП РФ на 500 рублей (не имел при себе полиса ОСАГО) и по статье 12.15 часть 1 на 1500 рублей (не выбрал безопасную дистанцию).

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 321 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.