АвтоМир / Происшествия / ДТП

МВД: Выводы о чьей-либо виновности в ДТП под Себежем преждевременны до окончания проверки

01.07.2019 15:01|ПсковКомментариев: 1

МО МВД России «Себежский» проводит проверку по факту сегодняшнего ДТП на железнодорожном переезде в Себежском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на месте происшествия работает следственная группа.

Фото пресс-службы УМВД России по Псковской области

Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. «До этого какие-либо выводы и заявления о виновности тех или иных лиц в происшествии преждевременны», - заявили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 1 июля около 11.20 на перегоне Заваруйка - Себеж столкнулись грузовой автомобиль DAF и тепловоз. Два человека - машинист и помощник машиниста локомотива - погибли, четверым оказывается медпомощь. К месту ДТП был направлен вертолет с реаниматологом, травматологом и нейрохирургом, а также бригады скорой помощи.

Как ранее Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОЖД, авария произошла по вине водителя грузовика, который, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на железнодорожный переезд при исправно действующей сигнализации перед приближающимся рабочим поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным для предотвращения столкновения.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Сюжет: Тепловоз и грузовик столкнулись на железнодорожном переезде в Себежском районе Водитель большегруза, подозреваемый в совершении ДТП на железнодорожном переезде под Себежем, заключен под стражу Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП на переезде в Себежском районе ОАО «РЖД» выражает соболезнования семьям погибших в ДТП на перегоне Себеж – Заваруйка В псковском МЧС развернут оперативный штаб ликвидации последствий ДТП в Себежском районе МВД: Выводы о чьей-либо виновности в ДТП под Себежем преждевременны до окончания проверки ОЖД о причинах ДТП под Себежем: Водитель грузовика выехал на пути перед приближающимся рабочим поездом Появились фотографии с места ДТП на железнодорожном переезде в Себежском районе Стало известно о еще одном погибшем в ДТП на железнодорожном переезде под Себежем Один человек погиб в результате столкновения тепловоза с грузовиком в Себежском районе Шесть человек пострадали в результате ДТП на железнодорожном переезде в Себежском районе Тепловоз и грузовик столкнулись в Себежском районе
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.