АвтоМир / Происшествия / ДТП

Два ребенка пострадали в Псковской области в результате опрокидывания автомобилей

27.03.2020 14:03|ПсковКомментариев: 0

Два ребенка пострадали в результате опрокидывания транспортных средств в Псковской области. Оба случая произошли в марте, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В январе-феврале на дорогах региона были зарегистрированы 8 ДТП, участниками которых стали 10 детей-пассажиров.

ГИБДД призывает водителей не пренебрегать мерами безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров. «Дети-пассажиры - самые незащищённые участники дорожного движения, жизнь и здоровье которых зависят только от взрослых. К сожалению, зачастую именно родители пренебрегают элементарными мерами безопасности и подвергают самых близких и дорогих людей опасности. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем», - отметили в ведомстве.

Госавтоинспекция напомнила автолюбителям о том, что перевозить детей до 12 лет на переднем сиденье можно лишь с использованием автокресла, соответствующего весу и росту ребенка. Если юному пассажиру не исполнилось семи лет, то и на заднем сиденье его перевозка возможна только с использованием детского автокресла. Детям от 7 до 12 лет можно ехать в автомобиле на заднем сиденье с пристегнутым ремнем безопасности.

Сотрудники полиции призвали взрослых быть предельно внимательными и осторожными на дороге, ни в коем случае не нарушать Правил дорожного движения. «Ведь ценой подобной беспечности может стать здоровье и жизнь ребёнка!» - предупредили псковичей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.