АвтоМир / Происшествия / ДТП

В Псковской области участились случаи наездов на велосипедистов

06.04.2020 09:10|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области участились случаи наездов на велосипедистов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Так, 5 апреля около 18.50 у дома 53 по проспекту Ленина в городе Великие Луки водитель автомашины «Киа», мужчина 1995 года рождения, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил наезд на велосипедиста, мужчину 1984 года рождения. В результате ДТП велосипедист получил ушибы, госпитализирован не был. Установлено, что водитель был трезв.

Еще одно ДТП с участием велосипедиста произошло в 21.25 на 145-м км дороги Великий Новгород-Псков в Порховском районе. Водитель автомобиля ВАЗ-2105, мужчина 1998 года рождения, совершил наезд на велосипедиста 1959 года рождения, двигавшегося в попутном направлении. Велосипедист госпитализирован с переломом голени. Водитель в момент ДТП был трезв, у велосипедиста имелись признаки алкогольного опьянения.

По всем фактам полицией проводится проверка.

В связи с началом велосезона УМВД России по Псковской области и Госавтоинспекция просят водителей и велосипедистов быть внимательными и взаимовежливыми на дороге, а также строго соблюдать правила дорожного движения.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.