АвтоМир / Происшествия / ДТП

Шесть человек пострадали в ДТП на дорогах Псковской области в первый майский день

03.05.2020 12:00|ПсковКомментариев: 0

5 ДТП с шестью пострадавшими произошли за первый майский день в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД по региону, основными видами дорожных аварий стали опрокидывания транспортных средств (3 ДТП), а также столкновения (2 ДТП).

«Каждому автолюбителю, безусловно, необходимо помнить, что, садясь за руль, он несёт ответственность не только за себя, но и за окружающих – пассажиров и других участников дорожного движения. Эти обязанности вытекают из определения автомобиля, как источника повышенной опасности. Поэтому, несмотря даже на большой стаж вождения, необходимо быть предельно внимательными. Начинать надо с самого начала – с того, как вы садитесь за руль. А садиться следует в здоровом состоянии, отдохнувшим и спокойным. От этого зависит ваше поведение на дороге, качество принятия решений и скорость реакции», - сказали в ведомстве.

Также в ГИБДД подчеркнули недопустимость употребления алкогольных и наркотических веществ перед или в процессе управления автомобилем. «Не менее важно разумно выбирать скорость движения транспортного средства. Даже опытному автомобилисту нельзя расслабляться за рулём и полагаться только на свой опыт. Надеемся, что данные рекомендации ГИБДД сделают вашу поездку безопасной и праздничные выходные дни принесут только положительные эмоции», - заключили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 358 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.