АвтоМир / Происшествия / ДТП

Уголовное дело возбудили по факту смертельного ДТП в Великолукском районе

18.08.2020 10:03|ПсковКомментариев: 0

Уголовное дело возбудили по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия в Великолукском районе, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Фото: портал «Луки.ру»

По версии следствия, вечером 17 августа в деревне Переслегино водитель трактора, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение с микроавтобусом. Погибли две пассажирки, четверо пострадали. Водитель был задержан на месте происшествия.

Следователи намерены выйти с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное в состоянии опьянения). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.