АвтоМир / Происшествия / ДТП

22 человека погибли на дорогах в Псковской области с начала года

30.08.2020 16:07|ПсковКомментариев: 0

22 человека погибли на дорогах в Псковской области с начала года. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в ходе видеообращения в своем инстаграм-аккаунте. «Это очень тяжелая и тревожная статистика», - отметил он.

«Мы огромное внимание уделяем качеству дорог, приведению их в нормативное состояние на всей территории региона, но, к сожалению, нередко происходит так, что люди начинают быстро ездить по ним, иногда просто гонять, полностью игнорируя ограничения скоростного режима. Я уже не говорю о тех, кто садится за руль в нетрезвом состоянии. Это говорит о том, что каждый новый объект нуждается в дополнительном контроле, установке видеокамер, необходимо ужесточение штрафов за нарушения. Эта работа проводится, но, чтобы решить сразу все вопросы, средств не хватает», - сказал глава региона.

Другая сторона вопроса, по его словам, - недофинансирование областного дорожного фонда на протяжении десятилетий. Из-за этого, заметил губернатор, бОльшая доля дорог остается в состоянии, которое требует отдельного внимания. «Я говорю, в первую очередь, о пешеходных переходах, тротуарах, освещении. Все это - серьезная проблема, и для полного ее решения потребуется не один миллиард рублей», - уточнил он.

Однако смертельные ДТП, произошедшие в августе, требуют оперативных решений. Они будут обсуждаться на совещании по безопасности дорожного движения, которое Михаил Ведерников проведет на следующей неделе. Ранее он дал поручение проанализировать состояние участка дороги в Великих Луках, где погибли двое детей. «Место сложное, небезопасное, в качестве временного решения - там будет подсыпана обочина, чтобы пешеходы могли передвигаться не по проезжей части. А когда будем разыгрывать дорожные контракты в 2021 году, я уже принял решение, что часть экономии будет направлена целевым образом на приведение в порядок именно таких опасных участков», - заключил глава региона.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 236 человек
Сюжет: Двое маленьких детей погибли в ДТП в Великих Луках Виновнику смертельного ДТП в Великих Луках сократили срок лишения свободы Вынесен приговор автомобилисту, насмерть сбившему двух детей в Великих Луках Уголовное дело по факту гибели двух детей в ДТП в Великих Луках направлено в суд Михаил Ведерников назначил служебную проверку в связи с гибелью детей на дороге в Великих Луках 22 человека погибли на дорогах в Псковской области с начала года Под домашний арест отправили водителя, сбившего насмерть двух детей в Великих Луках Александр Васильев о ДТП в Великих Луках: В каждой аварии я вижу не только трагическое стечение обстоятельств По делу о смертельном ДТП в Великих Луках назначены экспертизы Власти Великих Лук выразили соболезнования родным погибших в резонансном ДТП детей За 2,5 недели в Псковской области погибли 5 детей Губернатор поручил проверить состояние дороги в Великих Луках, где в ДТП погибли двое детей Возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетних детей в ДТП в Великих Луках Следственный комитет подключился к расследованию резонансного ДТП в Великих Луках ГИБДД просит откликнуться очевидцев смертельного ДТП в Великих Луках Трагедия в Великих Луках развернулась недалеко от дома погибших детей Александр Козловский поможет семье погибших в ДТП детей Предварительную причину смертельного ДТП в Великих Луках назвали полицейские Двое детей погибли под колесами ВАЗа в Великих Луках. ФОТО и ВИДЕО
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.