АвтоМир / Происшествия / ДТП

За выходные 19 псковичей сели за руль в нетрезвом виде

31.08.2020 14:00|ПсковКомментариев: 0

За выходные 19 псковичей сели за руль в нетрезвом виде, 5 из них - повторно. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Ночью 29 августа на Рижском проспекте в Пскове для проверки был остановлен автомобиль «Дэу Нексия». За рулем иномарки был житель деревни Соловьи Псковского района 1981 года рождения. У молодого человека имелись признаки опьянения, а также выяснилось, что водитель недавно привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В нетрезвом виде управлял «Мерседесом» и 37-летний великолучанин. Его остановили ночью 30 августа на улице Щорса в Великих Луках. А вечером того же дня в деревне Крупышево Великолукского района на улице Поселковой дорожные инспекторы проверили водителя автомобиля ВАЗ-2114. 28-летний местный житель тоже сел за руль в разгоряченном виде повторно.

В Пыталовском районе признаки опьянения установлены у водителя мопеда «Мотоленд» - жителя деревни Пыталовские Хутора 1970 года рождения. В деревне Волышово Порховского района сотрудники Госавтоинспекции остановили ВАЗ-2106, которым управлял мужчина 1975 года, который также оказался нетрезв.

Все водители дали признательные показания. По данным фактам полицией проводятся проверки.

В соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.