АвтоМир / Происшествия / ДТП

Водителя, насмерть сбившего велосипедистку на Рижском проспекте, будут судить

24.12.2020 18:44|ПсковКомментариев: 3

Первый заместитель прокурора Пскова утвердил обвинительное заключение в отношении 27-летнего мужчины, виновного в смертельном ДТП на Рижском проспекте. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе расследования установлено, что 15 августа 2020 года преступник, употребив алкогольные напитки, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории, решил осуществить поездку по городу Пскову на принадлежащим его знакомой автомобиле. Им гражданин воспользовался без разрешения, пока та спала, то есть совершил угон.

Двигаясь по Рижскому проспекту со стороны улицы Народной в направлении улицы Юбилейной со скоростью, превышающей установленное ограничение 60 км/ч, игнорируя запрещающий красный сигнал светофора перед регулируемым пешеходным переходом, гражданин совершил наезд на женщину-велосипедиста, пересекавшую проезжую часть Рижского проспекта справа налево относительные его движения на разрешающий зеленый сигнал светофора. С места аварии водитель скрылся.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщине причинены телесные повреждения, от которых она впоследствии скончалась.

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкции за совершенные водителем преступления предусматривают наказания в виде лишения свободы, в том числе, сроком от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добавим, ранее преступник был судим за совершение особо тяжкого преступления против жизни и здоровья.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.