АвтоМир / Происшествия / ДТП

Псковича осудили за ДТП, в котором погибла его знакомая

09.09.2021 11:21|ПсковКомментариев: 0

Жителя Псковского района привлекли к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области. 

9 марта подсудимый и его знакомая следовали на автомобиле «Рено» по городу Пскову. Водитель, обвиняемый, наехал на бордюрный камень, после чего - на световую опору и металлическое ограждение. В результате ДТП пассажирка автомобиля получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью со смертельным исходом.

При назначении наказания суд учел совокупность смягчающих обстоятельств, в том числе полное признание вины, раскаяние в содеянном, компенсацию морального вреда потерпевшей стороне.

Суд признал мужчину виновным и с учетом статьи 64 УК РФ назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу пока не вступил.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 337 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.