АвтоМир / Происшествия / ДТП

Сбитая на Рижском проспекте в Пскове женщина переходила дорогу, не глядя на транспорт

17.09.2021 10:19|ПсковКомментариев: 18

Сбитая на Рижском проспекте в Пскове автомашиной женщина переходила дорогу, не глядя на приближающийся транспорт. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД УМВД по городу Пскову, такие объяснения дала сотрудникам полиции совершившая наезд водитель «Рено Сценик».

В объяснении водитель рассказала, что двигалась по Рижскому проспекту в сторону улицы Юбилейной. Неожиданно на проезжую часть вне пешеходного перехода вышла женщина. По словам водителя, пешеход смотрела в другую сторону. Водитель предприняла попытку избежать столкновения и заехала на полосу встречного движения. Однако столкновения избежать не удалось, пешехода зацепили задней дверью.

Уточнен диагноз пострадавшей: закрытый перелом нижней трети голени. Вопрос о наказании будет решаться после выздоровления пешехода. Объяснения у нее пока взять не удалось, известно, что это жительница Пскова.

Напомним, ДТП произошло 16 сентября около 17.15 у дома №51. Водитель автомобиля «Рено Сценик», женщина 1986 года рождения, совершила наезд на женщину 1964 года рождения, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. Водитель «Рено» была трезва.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.