АвтоМир / Происшествия / ДТП

За нетрезвое ДТП 25-летней псковичке грозит семь лет тюрьмы

10.12.2021 15:17|ПсковКомментариев: 0

25-летнюю псковичку могут привлечь к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения с причинением тяжкого вреда здоровью человека. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковского района. 

15 августа около 1.00 девушка, не имея водительского удостоверения и находясь в нетрезвом виде, управляла автомобилем «Тойота Камри». Обвиняемая ехала по дороге Логозовичи - Тупы - Корлы со скоростью, которая не обеспечивала возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, также она не учла дорожные и метеорологические условия. В результате девушка не справилась с управлением и наехала на два автомобиля, которые были припаркованы у автобусной остановки «Дуброво». После этого один из автомобилей по инерции совершил наезд на девушку, стоявшую на автобусной остановке. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Санкция статьи обвинения предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.