АвтоМир / Происшествия / ДТП

ГИБДД оштрафовала обоих участников ДТП с мотоциклом на Алмазной

17.05.2022 12:54|ПсковКомментариев: 0

Столкновение мотоцикла и легковым автомобилем в Пскове на улице Алмазной привело к штрафам для каждого из участников ДТП. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД Пскова, один из водителей не имел страховки, а другой – права управления.

Фото здесь и далее: управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

В отношении мотоциклиста составлен протокол по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ, у него отсутствовал полис ОСАГО.

Водитель легкового автомобиля не имел права управления. Срок действия водительских прав закончился в 2021 году. Составлен протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, сумма штрафа будет определена при дальнейшем рассмотрении, в зависимости от обстоятельств правонарушения. Санкция статьи предусматривает от 5000 до 15 000 рублей.

Наказание за само правонарушение, которое привело к столкновению, пока не назначено. Продолжается административное расследование. Водителю мотоцикла назначили исследование крови на алкоголь. На месте происшествия сделать тест не удалось, так как мотоциклиста увезли медики.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло 16 мая в 13.05 на улице Алмазной у дома №1. Водитель машины «Лада Ларгус», мужчина 1975 года рождения, при совершении разворота не убедился в безопасности маневра и столкнулся с мотоциклом «Кавасаки», за рулем которого находился мужчина 2000 года рождения.

Водителя мотоцикла доставили в областную больницу и после осмотра отпустили домой. Водитель легкового автомобиля был трезв. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.