АвтоМир / Сервис

Псковской области предрекли дефицит АЗС

22.06.2020 22:54|ПсковКомментариев: 3

Банкротство небольших АЗС, вызванное экономическим кризисом, может привести к дефициту заправочных станций в ряде регионов России, в том числе в Псковской области, сообщил ИА REGNUM сообщил экономист Сергей Хестанов.

«В ряде регионов нет сетей крупных компаний. Если местные сети обанкротятся, то у местного населения появятся неудобства — рядом с домом заправок будет не хватать. Придется ехать далеко, тратить время, топливо. Это угрожает маленьким населенным пунктам. Крупным компаниям возиться и строить заправки не захочется. А людям, которые там живут, заправляться нужно. Я по СССР хорошо помню, как у меня отец километров 40 ехал, чтобы заправиться», — сказал Хестанов.

Таким образом в России может образоваться локальный дефицит заправок в небольших городах и селах. Такое развитие событий наиболее вероятно в Новгородской, Псковской, Ивановской, Костромской областях и других относительно небогатых регионах, где крупным компаниям будет нерентабельно строить заправки в населённых пунктах районного значения.

Теги: #азс
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 314 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.