АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

«Вопрос ГИБДД»: доверенность для прохождения техосмотра

03.08.2012 17:32|ПсковКомментариев: 0

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Достаточно ли рукописной доверенности для прохождения ТО? Или обязательна генеральная?

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: В соответствии с требованиями статьи 17 Федерального закона от 01.07.2011 №170 «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации. Условия проведения технического осмотра», - «Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для указанного в настоящей части представителя владельца транспортного средства);

2) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства».

Таким образом, наличие доверенности для прохождения технического осмотра написанной в простой письменной форме достаточно. Одновременно с этим, доверенность должна быть написана в соответствии с требованиями Гражданского кодекса.

Задать свой вопрос можно с помощью рубрики «Вопрос ГИБДД».

опрос
Какая основная выгода при покупке подержанного автомобиля по сравнению с новым?
В опросе приняло участие 1991 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.