АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

«Вопрос ГИБДД»: заводской кенгурятник на УАЗ

30.08.2013 09:02|ПсковКомментариев: 20

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы из рубрики «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Имею ли я право ездить на УАЗе с установленным на него с завода кенгурятником?

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: В соответствии с п. 6 Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 г. №720 запрещается установка на транспортные средства категорий М1 (легковые автомобили) конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера, соответствующей внешнему контуру проекции транспортного средства на горизонтальную плоскость опорной поверхности, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар, а также государственный регистрационный знак и элементы его крепления.

Задать свой вопрос можно здесь либо в группе ПЛН В Контакте

опрос
Какая основная выгода при покупке подержанного автомобиля по сравнению с новым?
В опросе приняло участие 1696 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.