АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

«Вопрос ГИБДД»: кто проверит тонировку

02.10.2013 21:54|ПсковКомментариев: 10

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей из раздела «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Кто и где может проверять тонировку на автомобиле? Какими документами это регламентируется?

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: В соответствии с требованиями п.7.3. основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства Совета Министров – Правительства РФ от 23 октября 1993 г. № 1090, устанавливать дополнительные предметы или наносить покрытия, ограничивающее обзорность с места водителя запрещено.

Контроль за исполнением требований указанного постановления, в соответствии с Положением о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ, утвержденном указом президента РФ от  15.06.1998 г. № 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения», возложено на Государственную инспекцию безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ (Госавтоинспекция).

Измерение светопропускания стекол автотранспортных средств осуществляется инспекторами Госавтоинспекции, прошедшими подготовку по работе с приборами измерения светопропускания.

Задать свой вопрос можно здесь либо в группе ПЛН В Контакте

опрос
Какая основная выгода при покупке подержанного автомобиля по сравнению с новым?
В опросе приняло участие 1723 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.