АвтоМир / Интерактив

Интерактив: приглашаем туристов посмотреть на провал и асфальтовый пуп

13.09.2012 17:45|ПсковКомментариев: 48

Приглашаем туристов посетить интересную достопримечательность в городе Пскове. Посередине дороги торчит асфальтовый «пуп» высотой около 12 сантиметров. В прошлом году дорожники сделали ремонт дворового проезда и оставили в наследство это чудо-юдо.

Уникальная выпуклость проезжей части в 6 раз превышает нормы Госстандарта. По действующему ГОСТу не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см.

Найти выступающий колодец канализации очень легко - он находится посередине проезжей части в проезде между домами по Розе Люксембург, 19 и по Петровской, 51. Местные жители и таксисты с радостью покажут достопримечательность.

Любителям острых ощущений рекомендуется приезжать в ночное или дождливое время суток. Если разогнаться побыстрее, вы сможете насладиться необыкновенными ощущениями.

В качестве бонуса по соседству с домом №49-а по Петровской туристы смогут увидеть провал асфальта. Длина примерно 120 сантиметров, ширина - 95. Глубина подвержена колебаниям. По мере проваливания грунта яма заполняется камнями и кирпичами. (по ГОСТу предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см).

Время от времени можно наблюдать появление дорожного знака «Дорожные работы». Примечательно, что знак тоже не по ГОСТу. Символично, что изображенный на нем рабочий имеет только одну ногу и не имеет головы. Остается только сделать вывод: дорогу делали безголовые инвалиды.

Автовладельцы

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.