АвтоМир / Интерактив

Интерактив: В продолжение темы выдачи водительских удостоверений

17.12.2018 08:48|ПсковКомментариев: 30

В продолжение темы выдачи водительских удостоверений хочу остановиться еще на одной проблеме нашего ГИБДД - сдаче экзамена для получения водительского удостоверения.

Каждая группа в автошколе не может сдать экзамены. Сдает экзамен 1-2 человека. Неужели в автошколах такое низкое качество обучения? Сомневаюсь. Экзамены автошкол перенесены на январь. Запись для сдачи экзамена на госуслугах на февраль.

Скорее проблема в другом - негласные квоты, установленные руководством либо бравада между инспекторами («а у меня сегодня никто не сдал»). Потому что в адекватных действиях приходится сомневаться. Неоднократно возникают ситуации, когда инспектор даже не может объяснить, что неверно сделал сдающий. Он сделал все верно, но инспектор хотел не так. 

Самое интересное в том, что отсутствует возможность апеллирования данных экзаменов. Также все мы понимаем, что апеллировать себе дороже, можно экзамен не сдать никогда.

В завершение темы хотелось бы пожелать ГИБДД быть принципиальными при действительном нарушении, а не плоде их воображения, а также, пользуясь случаем, поздравить с наступающим Новым годом сотрудников и их близких

Счастливый обладатель водительского удостоверения

 

Теги: #ГИБДД
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 318 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.