АвтоМир / Новости

12 водителей-наркоманов разъезжают по Великим Лукам

25.06.2012 14:55|ПсковКомментариев: 1

12 водителей с диагнозом наркомания обнаружил прокурор в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, прокуратура города Великие Луки проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения медицинских ограничений, предусмотренных для водителей транспортных средств.

Напомним, в соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 28.04.1993 года № 377, наркомания является противопоказанием для  управления транспортными средствами.

В ходе проверки выявлено 12 лиц, состоящих на учете в наркологическом диспансере с диагнозом наркомания, которые в нарушение требований закона, имеют водительские права.

По результатам проверки прокуратурой города направлено в суд 12 исковых заявлений о признании недействительными водительских удостоверений РФ на право управления транспортными средствами.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.