АвтоМир / Новости

Около 70 случаев повреждения опор ЛЭП «Псковэнерго» в результате ДТП зафиксировано с начала года

25.06.2012 20:56|ПсковКомментариев: 3

За минувшие выходные зафиксировано несколько случаев повреждения опор линий электропередачи «Псковэнерго» в результате ДТП. Как сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист отдела по связям с общественностью  филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Татьяна Никифорова, всего с начала года в зоне обслуживания филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» зафиксировано около 70 таких инцидентов.

24 июня в Пскове, на пересечении Рижского проспекта и улицы Народная произошло ДТП с участием двух автомобилей. В результате ДТП оба водителя и пассажиры одной из машин получили различные травмы и были доставлены в областную больницу. Помимо этого один из автомобилей  повредил железобетонную опору уличного освещения.

В этот же день в Новосокольниках в результате ДТП была повреждена опора ВЛ 0,4 кВ, в результате чего были отрезаны от электроснабжения более 20 домов частного сектора. Для восстановления нормальной схемы подачи электроэнергии потребовалась замена поврежденных опоры и провода.

Около 50 домов частного сектора в районе улице Советской Армии были обесточены из-за ДТП в Пскове 22 июня, ремонтной бригаде «Центральных электрических сетей» «Псковэнерго» потребовалось около двух часов, чтобы восстановить электроснабжение потребителей.

Специалисты Службы безопасности «Псковэнерго» отмечают, что автомобилисты, повредившие опоры, могут возместить ущерб в досудебном порядке: повреждение опор может быть покрыто за счет страховой суммы по обязательному страхованию автогражданской ответственности. В противном случае водителю, который повредил опору и скрылся с места ДТП, грозит – помимо возмещения ущерба - ответственность, предусмотренная КоАП РФ: лишение права управления транспортным средством на срок до одного до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Служба безопасности «Псковэнерго» напоминает, что обо всех случаях причинения ущерба электросетевому комплексу в зоне ответственности «Псковэнерго», о фактах хищения электроэнергии или энергооборудования, а также всех случаях противоправных действий вблизи энергообъектов можно сообщать на телефон доверия энергокомпании в Пскове - (8112) 59-73-45.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 278 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.