АвтоМир / Новости

Псковские гонщики не хотят хоронить друзей и просят у губернатора выделить спецтрассу для авто- и мотоспорта

20.07.2012 14:18|ПсковКомментариев: 161

Клуб «Pskov Racing Team» обратился на сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака (turchak.ru) с просьбой помочь с организацией спецтрассы для авто- и мотогонщиков.

«Дайте нам шанс, выделите какой-нибудь заброшенный объект с асфальтированным покрытием, и мы будем его развивать и поднимать авто- и мотоспорт в Псковской области», - просят у губернатора члены клуба.

«Мы не хотим хоронить знакомых и друзей, не хотим мешать детям спать по ночам. И пить, и колоться не хотим. Хотим заниматься своим делом легально!» - пишут гонщики на сайте Андрея Турчака.

Как уточнила в разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей один из руководителей и организатор гонок клуба «Pskov Racing Team» Екатерина Пинчук, в идеале трасса должна представлять собой трехполосное кольцо с длиной окружности 800-1000 метров. «В реальности нам хватило бы километра заброшенной автодороги, недействующего аэродрома или площадки из-под какого-нибудь бывшего завода», - отметила она.

Девушка признала, что у псковских автогонщиков «праздники скорости» в виде соревнований не регулярно, но случаются, чего нельзя сказать про мотоциклистов. «Мы выступаем с инициативой объединения авто и мото ради одной идеи. Несмотря на то, что этого не удалось сделать еще ни в одном городе, мы считаем, что это возможно», - дополнила Екатерина Пинчук.

«Я уверена, что, если специализированная трасса появится, то таких ДТП, как вчера, станет меньше на 80-90%. Естественно, не без "паршивой овцы" в стаде», - заключила она.

Отметим, что в последнее время в Пскове особую остроту приобрела проблема появления на дорогах города мотоциклистов, передвигающихся на высокой скорости и создающих аварийную ситуацию. Так, в мае этого года на Рижском проспекте мотоциклист сбил молодого человека и 17-летнюю девушку, которая скончалась на месте ДТП. После этого случая городское ГИБДД высказало предложение закрыть центр Пскова для движения мототранспорта. Но до настоящего момента, как утверждают обеспокоенные ситуацией псковичи, ничего не изменилось, и «любители адреналина» продолжают «носиться» на высокой скорости.  19 июля, на ул. Л. Поземского в результате ДТП погиб 26-летний мотоциклист, столкнувшись с BMW X5.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.