АвтоМир / Новости

В перспективе площадка-накопитель для ожидающих своей очереди автомобилей может появиться на МАПП «Куничина Гора» - Росграница

27.07.2012 12:08|ПсковКомментариев: 0

По строительству площадки-накопителя для автомобилей есть предложения, в перспективе это возможно. Об этом сообщил заместитель начальника отдела СЗТУ Росграницы Андрей Кочергин в ходе пресс-конференции, посвященной эксперименту по введению электронного бронирования времени для въезда в автомобильный пункт пропуска «Куничина Гора» на российско-эстонской границе.

«В перспективе создание инфраструктуры вполне возможно. Тем более, понадобятся такие моменты, как кофе, чай» - сказал он.

Однако директор ООО«Таможенно-логистический центр» Владимир Ткачев отметил, что приоритет отдается работе технологий. «И мы, и те структуры, которые заинтересованы, - площадки никто просто так строить не будет. На эстонской границе целая группа экспертов выезжала, и площадка-накопитель открылась по истечению трех месяцев, когда закрепилась данная технология. И,если мы сделаем все возможное, чтоб заработала данная технология, появятся лица, которые будут вкладывать деньги», - сказал он.

Он также отметил, что работы по обустройству инфраструктуры планируются на МАПП «Шумилкино» и «Иван-город». «Уже есть несколько предложений по обустройству накопительной площадки Иван-города», - сказал он.

Пока автотранспортные средства, которые пересекают границу по электронной очереди, становятся с левой стороны и ждут на табло появления номера.

Напомним, с 14 июля в Псковской области стартовал пилотный проект по электронному бронированию времени для въезда в автомобильный пункт пропуска «Куничина Гора» на российско-эстонском участке государственной границы России. Проект реализует Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ (Росграница) совместно с администрацией Псковской области.

Забронировать время въезда в пункт пропуска можно на официальном сайте Росграницы rosgranitsa.ru или на сайте компании GoSwift.ru. Также можно воспользоваться телефонной линией 8-809-505-91-92.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 313 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.