АвтоМир / Новости

Псковским водителям вручают памятки с тревожными цифрами статистики дорожных происшествий

10.08.2012 18:04|ПсковКомментариев: 0

Псковским водителям вручают памятки с тревожными цифрами статистики дорожных происшествий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в регионе проводится профилактическая операция «Выбери скорость правильно!».

Основная цель ее - привлечение внимания общественности  к водителям, нарушающим  скоростной режим. В рамках данного мероприятия  прошел очередной  профилактический рейд. Для Госавтоинспекции Псковской области стало уже традицией проводить  различные профилактические мероприятия с участием представителей СМИ. Одна из важных задач  - воздействовать на нарушителей не только путем административных наказаний, но и через формирование общественного мнения.

Водителям вручались памятки с тревожными цифрами статистики и самоклеющиеся стикеры. Фиксация скоростного режима проводилась прибором «Визир»: превышения скорости были значительными.

«Поскольку допустимая законом скоростная черта превышалась, на водителей - нарушителей были составлены протоколы, а у некоторых из них пришлось изъять водительские удостоверения на месте. Заметим, что большинство водителей признавали свою вину и в споры с инспекторами не вступали» - сообщили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 323 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.