АвтоМир / Новости

Дороги Пскова не соответствуют госстандартам – прокуратура

17.08.2012 14:32|ПсковКомментариев: 10

Дороги Пскова не соответствуют госстандартам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, проверка автомобильных дорог на территории города выявила их несоответствие требованиям государственных стандартов в сфере безопасности дорожного движения.

На 7 участках проезжих дорог выявлено отсутствие горизонтальной дорожной разметки, которая не восстановлена после замены асфальтобетонного покрытия дороги в 2011 году.

Дорожные знаки 5.15.1 «Направление направления движения по полосам» и 5.15.2 «Направления движение по полосе», располагающиеся на подъездах к перекрестку на ул. Коммунальная и ул. Юбилейная со всех направлений установлены с нарушением п.5.6.16 ГОС Р 52289-2004., вдоль проезжей части. Водители не могут своевременно осуществить необходимые  перестроения.

На ул. Коммунальная отсутствуют ограничивающие пешеходные ограждения, которые необходимы у наземных переходов со светофорным регулированием на 2 стороны дороги на протяжении 50 м в каждую сторону.

Прокуратура направила в Псковский городской суд 13 исковых заявлений об обязании администрации города провести ремонт проезжих частей, не отвечающих требованиям. Кроме того не проведена паспортизация 198 дорог.

Всего прокуратура Пскова выявила 50 нарушений законодательства, внесено 2 представления об устранении нарушений в области дорожной безопасности, направлено суд 2 исковых заявления.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.