АвтоМир / Новости

За сутки до 1 сентября псковские полицейские планируют эвакуировать автомобили, припаркованные у образовательных учреждений

29.08.2012 10:13|ПсковКомментариев: 10

За сутки до начала праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, сотрудники УМВД России по Псковской области планируют эвакуировать автотранспорт, припаркованный вблизи образовательных учреждений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, также полицейские обратят внимание на строительные бытовки и другие объекты, которые могут быть использованы для совершения террористических актов и иных противоправных действий в  отношении учащихся, сотрудников образовательных учреждений.

«В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период с 20 августа по 23 сентября на территории области проводится операция «Внимание дети». В ходе операции  планируется, в частности, участие сотрудников ГИБДД в работе общешкольных собраний, родительских комитетов», - отметили в пресс-службе УМВД.

В настоящее время  ведутся  контрольные проверки технического состояния автобусов, регулярно занятых на массовых перевозках детей, эксплуатационного состояния основных маршрутов перевозок и улично-дорожной сети вблизи учебных заведений.  Не остается без внимания и  водительский  состав. Вопрос соблюдения требований по обеспечению безопасности при организации перевозок детей был рассмотрен на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения с участием руководства УМВД России по Псковской области.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 393 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.