АвтоМир / Новости

В основателе «ВКонтакте» узнали человека, прокатившего инспектора ДПС на капоте

17.04.2013 14:31|ПсковКомментариев: 8

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров, возможно, причастен к наезду на автоинспектора в Санкт-Петербурге. Как сообщает «РБК», Инспектор ДПС, на прошлой неделе пострадавший в результате наезда автомобиля Mercedes E350, опознал в водителе-нарушителе сооснователя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова. 

Как сообщает «Фонтанка», процедура опознания состоялась 14 апреля. Сотрудник полиции, изучив фотографии нескольких похожих мужчин, выбрал изображение П.Дурова. По его словам, указанный человек находился за рулем иномарки 5 апреля. После этого были выписаны постановления на обыски.
 
В деле о наезде на инспектора официальных подозреваемых пока нет. Официальные обвинения никому не предъявлены. Следственные действия продолжаются. 
 
16 апреля в офисе соцсети «В Контакте» прошли обыски. Полицейские изъяли внутренний сервер компании с видеозаписями с камер наблюдения.
 
В пресс-службе компании информацию о причастности программиста к ДТП опровергают, напоминая, что Павел Дуров не пользуется автомобилем и передвигается на метро.
 
Как сообщает «Интерфакс», 5 апреля в Петербурге инспектор ДПС за нарушение правил дорожного движения попытался остановить автомобиль «Мерседес». Водитель не отреагировал на требование инспектора. Полиция преследовала нарушителя, однако он не останавливался. Затем ему пришлось встать в заторе, и тогда он совершил наезд на подошедшего инспектора ДПС. В это время другой инспектор попытался помочь задержать нарушителя. Однако из «Мерседеса» вышел 31-летний пассажир и силой не дал инспектору задержать водителя, который скрылся.
 
По информации РБК, водитель «Мерседеса» прокатил инспектора на капоте. После этого водитель автомобиля показал неприличный жест.
 
По факту происшествия было возбуждено дело по ч.1 ст.318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 333 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.