АвтоМир / Новости

Депутат Олег Брячак: Бронетранспортер – самая оптимальная техника для наших дорог

18.05.2013 15:49|ПсковКомментариев: 67

«Бронетранспортер – самая оптимальная техника для наших дорог в их нынешнем состоянии», - прокомментировал Псковской Ленте Новостей депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак свое участие в ночной поездке бронированного автомобиля по Пскову.

 

Депутат подтвердил, что участвовал в поездке на бронетехнике в качестве пассажира. Автомашина принадлежит не ему.

По мнению Олега Брячака, в этом событии нет ничего неординарного. «Сложно комментировать, фактов нет, события нет», - сообщил Олег Брячак.

Депутат не исключил, что попросит воспользоваться бронированной машиной для участия в массовых мероприятиях, возможно на День Победы в 2014 году.

Как сообщалось ранее, в ночь с пятницы на субботу компания молодых людей каталась по Пскову на бронетранспортере. На Октябрьской площади их остановили сотрудники ДПС.

Сотрудники ДПС составили на водителя несколько административных протоколов, он не имел права управления данной категорией транспортных средств.

Бывшая БРДМ (бронированная разведывательно-дозорная машина) зарегистрирована как сельхозтехника.

Кроме того, водителю выписаны штрафы за просроченные транзитные номера и за движение по Октябрьскому проспекту, где запрещено движение грузового транспорта.

Оснований для задержания транспортного средства не было. Автомашину перегнал знакомый водителя, имеющий необходимые разрешения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 279 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.