АвтоМир / Новости

В Пскове ГИБДД усилит контроль за соблюдением ПДД вблизи школ и детсадов

20.08.2013 16:26|ПсковКомментариев: 1

С 20 августа по 30 сентября на территории города Пскова проводится профилактическая операция «Внимание - дети!», направленная на снижение ДТП с участием несовершеннолетних.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном ГИБДД, за 7 месяцев 2013 года на территории Пскова зарегистрировано 26 ДТП, в которых пострадало 26 детей и подростков до 16 лет.

В ходе проведения операции со стороны сотрудников ГИБДД будет усилен  контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения в районах  школ, детских садов и жилых зон. Особое внимание будет уделяться соблюдению  правил безопасности при перевозке несовершеннолетних, ведь нередка юные  пассажиры из-за халатности взрослых перевозятся в автомобилях без специальных  удерживающих устройств, не пристегнуты ремнями безопасности, подвергая их  жизнь опасности.

Сотрудники ГИБДД города Пскова будут проводить в образовательных  учреждениях мероприятия с детьми (беседы, конкурсы и викторины) по соблюдению ими правил дорожного движения и воспитание навыков безопасного поведения на улице и дороге.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.