АвтоМир / Новости

В Великих Луках создадут муниципальный дорожный фонд

23.08.2013 10:55|ПсковКомментариев: 0

За создание муниципального дорожного фонда проголосовали депутаты на очередном 22-м заседании Великолукской городской Думы. Выступая с докладом по этому вопросу, и. о. заместителя главы администрации города по вопросам экономического развития и финансовой политике Наталья Короткова пояснила, что проект решения подготовлен в соответствии с поправками в Бюджетный кодекс РФ, установленными федеральным законом № 244, которые предусматривают создание муниципального дорожного фонда решением представительного органа местного самоуправления.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, Наталья Короткова также отметила, что управление жилищно-коммунального хозяйства в течение месяца с момента утверждения решения о бюджете города будет обязано представлять на утверждение администрации города пообъектный план расходов муниципального дорожного фонда. «Информация об использовании бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда одновременно с годовым отчетом об исполнении бюджета будет представляться в городскую Думу», – подчеркнула Н. Короткова.

«Считаю, что создание дорожного фонда – нужная и правильная мера, – прокомментировал в своем выступлении депутат А. Корнев. – Теперь городская дума уже в начале года будет видеть весь список улиц, которые предполагается отремонтировать в течение года, будет полное понимание объемов и масштабов работ, возможность внести корректировки в этот план заранее».

С ним согласилось большинство депутатов. Таким образом, ремонт дорог в Великих Луках в следующем году будет профинансирован из муниципального дорожного фонда.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 297 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.