АвтоМир / Новости

Псковичке, сбившей мотоциклиста на Октябрьском проспекте, запретили выезжать из города и покидать квартиру ночью

28.08.2013 17:31|ПсковКомментариев: 14

Псковичке, сбившей мотоциклиста на Октябрьском проспекте, запретили выезжать из города и покидать квартиру ночью. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора Пскова Екатерина Петрова, в сентябре 2011 года на регулируемом перекрестке улицы Гражданской и Октябрьского проспекта города Пскова водитель-девушка, 1984 года рождения, в нарушение правил дорожного движения РФ при осуществлении поворота налево не уступила дорогу мопеду под управлением несовершеннолетнего молодого человека.

Водитель мопеда двигался по Октябрьскому проспекту в прямом направлении на зеленый сигнал светофора.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетнему водителю мопеда были причинены телесные повреждения, которые повлекли тяжкий вред здоровью, вызвавший значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

31 июля 2013 года судебное следствие по данному уголовному делу закончилось. Судьей Псковского городского суда девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ

Управляя автомобилем, она совершила нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Девушка осуждена к 2 годам ограничения свободы с установлением ограничений.

Ей предписано не менять места жительства, не выезжать за пределы муниципального образования «город Псков» без согласия специализированного государственного органа, не покидать свою квартиру в ночное время в период с 23 часов до 6 часов. Кроме того, суд обязал подсудимую выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 328 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.