АвтоМир / Новости

Кировский тупик отремонтируют в Невеле

01.09.2013 12:02|ПсковКомментариев: 0

Кировский тупик отремонтируют в Невеле. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, Невельская межрайонная прокуратура совместно со специалистами ОГИБДД МО МВД России «Невельский» проверила соблюдение законодательства об организации содержания автомобильных дорог на территории района.

В силу требований Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

Проверка показала, что дорожное полотно участков автодорог по улицам Кирова,  Кировский тупик, Пушкина в г. Невеле серьезно повреждено. В частности, диаметр отдельных ям составляет 1 м 20 см, глубина - 10 см, дорога нуждается в профилировании с добавлением посыпочного материала, а местами в полноценном ремонте. В результате бездействия местных властей проезд транспортных средств по поврежденным дорогам не отвечает требованиям безопасности дорожного движения, создает угрозу жизни, здоровью и имуществу владельцев транспортных средств и их пассажиров.

Межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление в интересах неопределённого круга лиц об обязании администрации городского поселения «Невель» организовать ремонт автодорожного покрытия. Невельский районный суд удовлетворил иск прокурора.

Соблюдение законодательства в названной сфере находится на контроле межрайонной прокуратуры.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.