АвтоМир / Новости

Псковским первоклашкам подарят светоотражающие фликеры

02.09.2013 15:38|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области продолжается традиционная акция «Стань заметнее». Ее цель – способствовать повышению безопасности школьников на дорогах. Осенью и зимой, когда школьники спешат на занятия по утрам или просто гуляют, часто приходится передвигаться в темное время суток. Чтобы повысить безопасность пешеходов, ГИБДД советует носить в условиях недостаточной видимости светоотражающие элементы, которые позволяют водителю заметить человека за 150 метров и успеть затормозить.

Более шести тысяч юных жителей региона впервые отправляются в школу в этом году, становятся активными участниками дорожного движения. Вместе со знаниями школьной программы очень важно научить малышей и правилам безопасного поведения на дорогах.

Поэтому уже в четвертый раз Псковское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Управлением ГИБДД УМВД России по Псковской области вручает первоклассникам фликеры и памятки по безопасности дорожного движения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отделения партии, красочные фликеры, выполненные в виде смайликов или животных, можно будет закрепить на портфеле или одежде малыша. Памятки по безопасности дорожного движения содержат  интерактивные элементы. Вместе с родителями и учителями школьник узнает основные знаки для пешеходов, сигналы светофора, нарисует безопасный путь от дома до школы. Также в памятке имеется место для записи важных телефонов родителей и учителей, которыми можно воспользоваться в экстренной ситуации.

Координатор партийного проекта «Модернизация образования», депутат Псковского областного Собрания Владимир Яников передал фликеры и памятки представителям местных районных отделения партии. 2 сентября в ходе торжественных линеек в большинство школ региона отправились представители партии – депутаты различных уровней, члены местных политических советов, которые вручат первоклассникам подарки. В отделенные школы региона подарки поступят в течение первой учебной недели.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.