АвтоМир / Новости

По маршруту №19 в Великих Луках начал курсировать «Hyundai bogdan»

03.09.2013 17:57|ПсковКомментариев: 2

Несколько дней назад в Великих Луках по маршруту №19, охватывающему участок города от Телецентра до посёлка Дорожный, был запущен новый автобус «Hyundai bogdan». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Великие Луки, автобус уже пользуется большой популярностью у великолучан.

По словам водителя-механика автобуса, принадлежащего ООО «Маршрут», Бориса Михайлова, это транспортное средство рассчитано на 24 сидящих места, почти столько же человек может поместиться стоя. «У него много преимуществ по сравнению с «пазиками»: это очень хороший дизельный экономичный автомобиль, у него пневматическая подвеска, он намного мягче, внутри оборудовано специальными поручнями. Все пассажиры очень хвалят новый автобус и просят, чтобы в нашем городе таких было побольше!», - отметил Борис Михайлов.

По словам начальника отдела промышленности и малого предпринимательства администрации города Великие Луки Виктора Фролова, в последнее время жалобы от великолучан в адрес перевозчиков – явление крайне редкое, что говорит не только о том, что в целом люди удовлетворены качеством предоставляемых услуг, но и о серьёзной работе, которая ведётся в этом направлении со стороны сотрудников администрации.

«Одним из важных направлений нашей работы является плодотворное сотрудничество с перевозчиками на предмет замены изношенного общественного транспорта на  новые, более комфортабельные и вместительные автобусы, - рассказал Виктор Фролов, – Владельцы частных компаний по перевозке пассажиров, а их у нас в городе четыре, чаще всего идут нам навстречу, понимая, что мы делаем одно общее и важное дело на благо людей. Как отметил Фролов, наиболее оптимальными для использования в черте города являются транспортные средства так называемой категории М2 (вместимостью свыше 8 мест, но массой не превышающей 5 тонн). Так, за последнее время в Великих Луках уже появилось более пятидесяти новых пассажирских автобусов данной категории.

Чтобы заинтересовать перевозчиков в приобретении подобных автомобилей, администрация оказывает предпринимателям помощь в работе с банками для получения кредитов. Кроме того, проводятся конкурсы на предоставление перевозчику того или иного маршрута. В планах городской администрации - продолжить работу с предпринимателями по обновлению парка общественного транспорта, переоснащение остановочных комплексов с использованием электронных табло для оповещения режима прихода транспорта и жёсткий контроль за соблюдением всех норм и требований по предоставлению транспортных услуг населению самого высокого качества.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.