АвтоМир / Новости

Ремонт участка Юбилейной между Коммунальной и мостом Александра Невского завершится до 10 октября

05.09.2013 10:01|ПсковКомментариев: 1

Ремонт участка улицы Юбилейной между Коммунальной и мостом Александра Невского завершится до 10 октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

4 сентября в ходе общегородского итогового совещания заместитель начальника управления городского хозяйства администрации города Сергей Кузнецов рассказал, что был запланирован ремонт шести дорог Пскова. Одна из них – по ул. Максима Горького – была снята из плана в процессе работ из-за того, что до сих пор там не выполнен ремонт хозяйственно-бытовой канализации.

В итоге, в июле было принято решение заменить этот объект на нечетную сторону по ул. Юбилейной (от ул. Коммунальной до моста А. Невского). Уже проведен аукцион, 10 сентября будет заключен контракт с подрядной организацией ДЭУ-1. Срок окончания работ – 10 октября текущего года.

Сергей Кузнецов подчеркнул, что в результате замены объектов получилось сэкономить 560 тысяч рублей, добавив: «При этом все  подрядчики применяли высокотехнологичный асфальт, цена которого намного выше того, что использовался ранее. Производитель – завод «Аман».

Он также отметил, что уже выполнен ремонт на таких объектах, как:

- ул. Ипподромная (участок от ул. Л. Поземского до пр. Энтузиастов);

- ул. Печорская;

- ул. Юбилейная (участок от Рижского пр. до ул. Коммунальной);

- мост им. Александра Невского;

- ул. Юбилейная, 44, 55, 71;

- ул. Западная, 12;

- ул. Красноармейская, 17, 19;

- ул. Советская, 81;

- ул. Лепешинского, 16;

- ремонт дворовых территорий по ул. Новоселов, 9, Сиреневому бульвару, 10, ул. Текстильной, 4, 4-а,6, М. Горького, 7, Красноармейской, 29, ул. Киселева,  25, Народной, 45;

- тротуара у Рижской гостиницы;

- ул. Советской – тротуара от дома №3 до дома №1/9 по ул. Профсоюзной.

Некоторые объекты еще находятся на исполнении.

Всего в 2013 году было утверждено 102 млн рублей на ремонт дорог и дворов Пскова. 95% от этой суммы - поступления из регионального бюджета, остальное – из муниципального.

Глава администрации Пскова Игорь Калашников рассказал, что все дворы и дороги будут отремонтированы в срок, согласно графику.

И. Калашников отметил, что ремонт на большинстве улиц практически завершен. На ул. Юбилейной, которая отремонтирована раньше назначенного срока, положили специальный асфальт, который выдержит даже серьезные морозы.

«Сейчас ведутся работы, например, на участке по ул. Труда. Только что свою работу там завершил «Горводоканал», - уточнил он, добавив – на данный момент администрацией города готовится план ремонта дорог на следующий год, поэтому депутаты могут готовить заявки по своим избирательным округам.

Глава администрации города отметил, что в 2014 году будет отремонтировано порядка десяти псковских улиц. Одна из них – Октябрьский пр. со стороны ул. Кузнецкой.

Как сообщалось ранее, Игорь Калашников также сообщил на совещании, что в следующем году будет составлен проект капитального ремонта моста 50-летия Октября. Ремонтные работы пока запланированы на 2015 год.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.