АвтоМир / Новости

В Пскове пассажиры стали реже падать в общественном транспорте

12.09.2013 11:45|ПсковКомментариев: 8

В Пскове пассажиры стали реже падать в общественном транспорте. Как передает корреспондент Псковской Лены Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил старший государственный инспектор по безопасности дорожного движения отдела надзора управления ГИБДД по Псковской области Сергей Михайлов.

На фото: Сергей Михайлов

По его словам, по сравнению с прошлым годом количество подобных случаев сократилось с 8 до 3.

С. Михайлов пояснил, что законодательно городские автобусу могут быть не оборудованы видеорегистратором, но, несмотря на это, в Пскове они появились практически во всех автобусах.

«Падения случаются. На основании показаний видеорегистраторов видно, было применено экстренное торможение или нет», - сказал он.

Заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Псковской области Сергей Семенов добавил, что помимо контроля процесса движения, наличие видеорегистраторов дисциплинирует самих водителей, что также сказывается на статистике падений.

Начальник управления государственного автодорожного надзора по Псковской области (Госавтодорнадзор) Александр Алексеев сообщил, что падение в автобусе является страховым случаем. Так, упавший пассажир должен сохранить билет и зафиксировать травмы в травмпункте. По градации за ушиб человек может получить выплату в размере 2 тысяч рублей, размер выплаты за смерть составляет 2 млн рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.