АвтоМир / Новости

К осени 2014 года мост через реку Исса в Опочецком районе будет реконструирован

18.09.2013 16:36|ПсковКомментариев: 0

18 сентября заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Юрий Шалимов провел личный прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, по поручению губернатора Псковской области в нем приняли участие и. о. первого заместителя главы региона Вера Емельянова и председатель Госкомитета Псковской области по дорожному хозяйству Валерий Медведев.

В приемную президента РФ с просьбой о помощи обратилась Прасковья Тимофеева, проживающая в деревне Антоново Опочецкого района. Заявительница от имени жителей нескольких деревень попросила оказать содействие в реконструкции моста через реку Исса. Женщина рассказала, что прежняя деревянная переправа через реку была разрушена во время весеннего половодья. Жителям данных населенных пунктов стало труднее добираться до работы. Существуют сложности с подъездом пожарных автомобилей и карет Скорой медицинской помощи.

Вера Емельянова отметила, что данный вопрос в администрации региона стоит на особом контроле. В настоящее время выполнены инженерно-геологические изыскания по реконструкции моста, идет подготовка проектно-сметной документации. «Реконструкция запланирована на следующий год. До 30 августа 2014 года, по нашим прогнозам, мост будет построен», — подчеркнула Вера Емельянова.

Кроме того, и. о. первого заместителя губернатора сообщила, что в настоящее время на месте разрушенной в половодье переправы возведен временный пешеходный мост, существуют объездные дороги. В деревнях, которые находятся на противоположном берегу Иссы, постоянно проживает 23 человека, в летний период число жителей удваивается. «В настоящее время предприняты все необходимые меры по организации жизнедеятельности данных деревень. Жителям оказывается санитарная помощь. Фельдшерско-акушерский пункт расположен в 6 километрах. В случае необходимости, могут быть использованы и катера госинспекции по маломерным судам», — сказала Вера Емельянова.

«Вопрос очень важный. Даже столь небольшое количество жителей не должно остаться без внимания. Обо всех предпринимаемых шагах население необходимо информировать», — отметил в ходе личного приема граждан Юрий Шалимов.

Вера Емельянова пообещала заявительнице в ближайшее время выехать на место и обсудить с населением и представителями экстренных служб сложившуюся ситуацию и пути ее разрешения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.