АвтоМир / Новости

Губернатору пожаловались на состояние платных дорог Псковской области

19.09.2013 13:20|ПсковКомментариев: 4

Губернатору Псковской области Андрею Турчаку пожаловались на состояние платных дорог, проходящих по территории региона. На сайте turchak.ru опубликовано обращение, в котором сообщается, что платные дороги Псковской области по качеству сильно отличаются от платных дорог Белоруссии, и не в лучшую сторону.

В начале своего обращения автор раскритиковал систему пропуска через белорусско-российскую границу в Себежском районе. «Следуя из Полоцка в Москву.. мы были вынуждены остановиться возле шлагбаума с будкой, так называемый КПП №3, где никто даже не удосужился организовать нормальный пропуск. Нужно оставить машину у шлагбаума, пройти до будки охранника и там заплатить деньги за «счастье», проехать по краю  Вашей области, до Федеральной трассы Москва - Рига», - пояснил автор обращения.

«Особое удивление» у него вызвала «наглость тех чиновников администрации, которые назвали платной дорогу, проложенную еще в годы Советской власти и находящуюся в ужасном состоянии по сравнению с бесплатными дорогами Белоруссии».

«На мой взгляд, такая разница между ними объясняется не природными условиями, а разницей в компетенции между руководителями Белоруссии и чиновниками Вашей администрации. Судя по их ответам предыдущим заявителям, они оперируют только понятиями: сколько денег они собрали за проезд по «убитым» дорогам, сколько планируют «освоить» в ближайшее будущее и сколько уже умудрились «освоить», причем, ни на йоту не повысив качество дорог области. Одним словом - «мастера двух ходовых комбинаций», - отметил автор сообщения.

При таком подходе, по его мнению, дороги в области так и будут «убитыми», поскольку количество денег, собранных и выделяемых им из федерального бюджета, все также будут ими «осваиваться» в любых количествах, никак не сказываясь на качестве дорог в лучшую сторону.

«Однако природа не терпит пустоты, и если деньги осваиваются, а качество дорог не улучшается, значит денежный поток идет совсем на другие нужды. На какие конкретно, наверное, должны найти ответ правоохранительные органы области», - заключил посетитель сайта и пожелал губернатору «удачи в борьбе с коррупцией, результаты которой очень наглядны на примере качества дорог области».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.