АвтоМир / Новости

На улице Юбилейной в районе дамбы появится велодорожка

23.09.2013 18:46|ПсковКомментариев: 27

На улице Юбилейной в районе дамбы в Пскове появится велосипедная дорожка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении городского хозяйства, в настоящее время за ограждением пешеходной дорожки на дамбе со стороны улицы Юбилейной обустраивается новая пешеходная зона, а на месте существующей сделают велосипедную дорожку.

По первоначальному проекту Дендропарка планировалось убрать существующую пешеходную дорожку и сделать на ее месте зеленую зону, которая условно отделяла бы проезжую часть от новой пешеходной дорожки. Но потом решили все-таки приспособить ее под велодорожку, пояснили в УГХ.

Кроме того, в управлении сообщили, что автобусная остановка на дамбе со стороны улицы М. Горького после ремонта, который проводится в рамках реконструкции Дендропарка, не поменяет своего облика. «Изначально было предусмотрено оборудование кармана для заезда автобусов, но по проекту он был неправильно рассчитан - автобусы не могли бы сюда заехать. Кроме того, оборудование кармана «съело» бы пространство, где люди ожидают автобус. Поэтому от такого проектного решения в итоге было решено отказаться», - пояснили в УГХ.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 311 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.