АвтоМир / Новости

Разделить встречные потоки тросовыми ограждениями предлагает депутат Михаил Брячак

27.09.2013 13:04|ПсковКомментариев: 19

Снизить количество лобовых столкновений на трассах можно с помощью тросовых заграждений. Об этом сообщил депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета ГД по транспорту Михаил Брячак, пишет «Российская газета».

«Уменьшить количество лобовых столкновений позволит установка разделительных тросовых заграждений между встречными полосами», - заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак.

Сейчас такая перспектива обсуждается с представителями Росавтодора.

Кроме того, комитет по транспорту подготовил законопроект о профессиональной пригодности шоферов, которые занимаются заказными грузовыми и пассажирскими перевозками. Если документ вступит в силу, водителей заказных рейсов обяжут подтверждать свою квалификацию раз в пять лет.

В сентябре на Северо-Западе произошло две масштабные аварии с участием автобусов, напоминает издание. В обоих случаях специалисты говорят о том, что, судя по всему, к трагедиям привела усталость водителей: задремав за рулем, они выехали на встречку.

В Псковской области на трассе Москва - Рига друг в друга врезались пассажирские автобусы Hyundai и MAN. Авария унесла жизни восьмерых, еще 14 человек госпитализированы, в том числе с тяжелыми травмами. Спустя четыре дня в Тосненском районе Ленинградской области две иномарки лоб в лоб столкнулись с маршрутным автобусом ПАЗ, погибли пять человек.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 278 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.