АвтоМир / Новости

Акцию против закрытия «частных» МРЭО в Пскове пока не согласовали

27.09.2013 14:47|ПсковКомментариев: 7

Управление внутренней политики администрации Псковской области пока не согласовало проведение акции против закрытия частных пунктов регистрации транспорта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил один из организаторов мероприятия Юрий Каныгин.

Он рассказал, что заявка на проведение акции была подана заранее, но ответ до сих пор не получен. «Приказ не был изготовлен в установленные законом сроки. Несколько раз его приносили в день проведения акции, так что это почти "нормально"», - отметил Ю. Каныгин.

Акцию планируют провести 28 сентября в 14.00 у здания областного ГИБДД на ул. Труда, 75.

«На наш взгляд, деятельность коммерсантов может быть признана законной на основании статьи 10 закона "О полиции": "Полиция при выполнении возложенных на нее обязанностей может использовать возможности государственных и муниципальных органов, общественных объединений и организаций в порядке, установленном законодательством Российской Федерации"», - пояснил позицию организаторов акции Ю. Каныгин.

Напомним, в Пскове временно закрыты 8 частных пунктов регистрации транспорта в связи с несоблюдением условий заключенных договоров. Сейчас в Пскове работает пункт регистрации в здании ГИБДД Псковской области на улице Труда, 75. Режим работы – ежедневно, включая выходные дни, с 8.00 до 20.00. Работают три «окна». По понедельникам и четвергам регистрируется транспорт юридических лиц, при их отсутствии – транспорт физических лиц.


 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.